Савика хотят посадить в тюрьму не за язык, а за налоги

Гендиректор продакшн-компании «Савик Шустер Студия», украинский журналист Савик Шустер 15 января сообщил, что против него возбуждено уголовное дело. В ходе налоговой проверки было выявлено, что Шустер якобы не платит налоги. Так, в четверг, 14 января, он получил повестку. Шустера вызвали в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции. Новость передает «Пресса Украины».

Как сообщил журналист в эфире популярной общественно-политической программы «Шустер Live», по результатам налоговой проверки в отношении него было открыто уголовное производство за неуплату налогов. Однако, по данным Шустера, он является крупнейшим налогоплательщиком в своем регионе.

По словам журналиста, 14 января, он получил повестку. В ней указано, что Шустера вызывают в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по данному уголовном производстве. Однако, в порядке не сообщено в качестве кого его он должен появиться в налоговую инспекцию.

Напомним, 19 декабря стало известно, что против программы «Шустер Live» открыли уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов, на сумму свыше 10 млн гривен.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.