Активисты «колядовали» под окнами кабинета прокурора Запорожской области

Сегодня утром, 15 января представители Самообороны и Правого сектора пикетировали здание областной прокуратуры. В частности, активисты требовали отставки областного прокурора Александра Шацкого. Как сообщает корреспондент «Всей Власти» в акции участвуют примерно 50 сторонников «Правого сектора». Около сотни человек в спортивных костюмах под прокуратуру привел пресс-секретарь «Самообороны» Антон Алексеенко.

Митингующие держат плакаты: «Горбачева на нары», «Прокуратура покрывает педофила-сепаратиста», «Шацкий продался сам — продаст Украину», «Шацкий покрывает педофила».

Руководитель запорожского «Правого Сектора» Александр Таран рассказал, что участники митинга будут требовать от президента отставки прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Митингующие подозревают его намерении «Спустить на тормоза дело Валерьяна Горбачева». За правопорядком на митинге наблюдают несколько десятков правоохранителей.

В центре — запорожский активист Василий Душный, без которого не обходится ни один пикет против областного прокурора. И Шацкий, и Душный не так давно были членами одной и той же областной Народной рады.

Напомним, в центре Запорожья задержали сепаратиста с анашой. Задержанным оказался скандально известный Валерьян Горбачев. На следующий день задержанного отпустили.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.