МВД Германии: почти все подозреваемые в кельнских нападениях являются мигрантами

 Почти все подозреваемые по делу о нападении на женщин в новогоднюю ночь являются гражданами других стран. Об этом заявил министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Йегер, пишет Русская служба ВВС.

По предварительным результатам проведенного правоохранителями расследования, среди нападавших были также и соискатели статуса беженцев. Люди попали на территорию Германии на протяжении прошедшего года. Власти изучили все показания очевидцев инцидента, а также отчеты местной полиции. При этом практически все нападения совершались выходцами из Северной Африки.

 По словам чиновника, среди мигрантов, которые попадают в Германию, очень много преступников. Со своей стороны кельнская полиция допустила множество серьезных ошибок в том, как она пыталась справиться с  беспорядками в новогоднюю ночь.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января в Кельне произошла серия нападений на женщин. Подобные случаи были зафиксированы и в других городах Германии. Всего было зафиксировано 516 преступлений, 40% из которых напрямую связаны с сексуальными домогательствами. Также многие пострадавшие жаловались на ограбления и нанесение телесных повреждений. В местной полиции считают, что данные нападения  были спланированной акцией.

В пятницу, 8 января, в полиции заявили, что личности 18 из 31 нападавших были установлены. Ими оказались соискатели статуса беженца. Среди нападавших были граждане Алжира, Марокко, Ирана, Сирии, а также двое немцев и один американец.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что процедура депортации для мигрантов должна быть изменена. Стоит отметить, что после этих событий в городе прошла серия протестов. Участники митингов обвиняли полицию и власти города в полном бездействии во время совершения преступлений и их расследовании.  Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Кельне состоялся еще один митинг, который сотрудники правоохранительных органов разогнали с помощью водометов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.