Нардеп Денисенко бросал в судью бутылки с водой. Но не попал

Народный депутат Андрей Денисенко бросил бутылку с минеральной водой в судью Днепровского районного суда Николая Чауса, который зачитывал решение о доставке Геннадия Корбана в суд. Об этом, как передают «Комментарии», сообщает телеканал «112 Украина».

Сегодня Днепровский районный суд продолжил заседание об изменении меры пресечения для Корбана. Прокуратура ходатайствовала о принудительной его доставке в суд, а адвокаты об отводе прокуратуры. Как сообщалось, вчера, 25 декабря, лидеру партии «УКРОП» была сделана операция на сердце

В решении отмечено, что у суда отсутствуют данные о невозможности Корбана принимать участие в следствии по состоянию здоровья. «Исходя из справки, выданной Национальным институтом сердечно-сосудистой хирургии, видно, что подозреваемый находится на лечении в данном учреждении, однако из последней никоим образом не следует, что он не имеет возможности по своему состоянию здоровья принимать участие в судебном заседании», – сказано в решении суда.

В решении отмечено, что согласно предоставленной прокурором справке за подписью главврача института, состояние здоровья Корбана стабильно удовлетворительное. Судья объявил перерыв в судебном заседании до 14.00 для задержания Корбана и доставки его в суд.

Во время оглашения решения суда присутствующий на заседании народный депутат, член политсовета партии УКРОП Андрей Денисенко выкриками обвинил судью в том, что тот зачитывает решение, заранее написанное в Администрации Президента, и что он находится «на крючке» Генеральной прокуратуры в связи в вынесением постановлений в отношении участников Майдана.

 

Затем он схватил со стола, за которым находились адвокаты, несколько бутылок с водой и бросил их в сторону судьи. После этого находящиеся в зале правоохранители оттеснили нардепа назад и выстроились перед столом судьи, заслонив его собою.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.