Тесть и теща главного налоговика Волыни имеют роскошный особняк

Родственники  и.о. начальника ДФС в Волынской области Александра Юристовского (на фото) имеют особняк и квартиру в Львовской области. Об этом пишет Наталья Пахайчук в издании «Конкурент».

Согласно декларации Юристовского за 2014 год, он имеет только одну квартиру площадью 62 кв. м. Совокупный доход налогоплательщика за прошлый год составил 105 тыс. грн, из которых зарплата – 93 тыс.

Впрочем, издание выяснило, что семья Юристовского имеет особняк площадью 418 кв. м в селе Бережаны в Львовской области. По данным реестра недвижимости, дом оформлен в собственность в 2011 году,  он принадлежит 74-летнему тестю Юристовского – Гнатюку Ивана Федоровича.

Теща Юристовского имеет квартиру площадью 104 кв. м в доме во Львове по ул. Мишуги. Свидетельство о праве собственности выдано в 2006 году.

В октябре этого года Александра Юристовский был переведен в Киев с должности начальника СГНИ с ООП в г. Львове МГУ Миндоходов Украины.

По данным издания, налоговик ежедневно ездит из Львова на работу в областной центр Волыни в автомобиле «Фольксваген-Пассат», сведения о котором отсутствуют в его декларации. В ней налоговик указал две другие машины – «Шкода» Superb и «Вольво» C 30.

В комментарии журналистам сайта «Четвертая власть» Юристовский сказал, что про это имущество надо спрашивать у родственников, которым оно принадлежит. Также он сообщил, что его тесть Иван Гнатюк с 1973 года работал в руководстве торгово-промышленной палаты  области.

http://nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.