Операции польских силовиков: украинcким контрабандистам предложено покинуть Польшу

 Сотрудники пункта пограничного контроля и таможни в  Гожуве-Велькопольском (Польша) 20 ноября 2015 года в одном из частных домов изъяли высушенный табак и сигареты, а также коробки с пустышками для сигарет. В то же время сотрудники правоохранительных органов в гаражах в Костшине-над-Одром обнаружили материал, а также машины, используемые для нелегального производства сигарет. 

Полицейские в общей сложности изъяли 300 кг сухого табака, 20 кг стружки, а также 14 тысяч штук сигарет различных марок. Стоимость груза оценивается на сумму 155 тыс. зл. Задержаны были также машины и оборудование для производства сигарет и резки листьев табака.

В Суленчинском районе сотрудники правоохранительных органов задержали семерых граждан Украины, а в Костшине-над-Одром двух граждан Польши. Всем задержанным предъявлено обвинение в незаконном производстве табачных изделий, сообщают польские СМИ.

Граждане Украины признались в содеянном и оплатили штраф в размере  600 злотых каждый. Иностранцам, в результате административного производства, также объявлены недействительными их визы, и было вынесено решение о необходимости покинуть Польшу в течение 15 дней с одновременным запретом на въезд в течение года.

По всем статьям признался один из задержанных поляков, второй не признал своей вины и отказался от представления объяснений. Ущерб государству оценивается в 160 тысяч злотых.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.