«Говорящая голова» в стенах ГПУ

«Распоясавшийся в последнее время «говорящая голова» Владислав Куценко, то ли из-за мести, то ли по более демократическому пути — требованию Запада, но также лишится своей должности в ГПУ. Тем более, что вторым на руку, акурат к вопросу об отставке Шокина, разогнавшаяся волна в СМИ по поводу этого молодого, но уже опытного прокурорского работника.

Итак, прокурор Куценко, который, как верно подмечено, озвучивающий неправдивую информацию и безосновательные обвинения, после решения суда о помещении Геннадия Корбана под домашний арест заявил, что «Генеральная прокуратура прогнозирует новые уголовные дела против лидера партии «Укроп».

«В ходе расследования эпизодов могут появиться новые данные, неизвестные раньше для следствия. Допрашиваются свидетели. Я очень даже не исключаю и полагаю, что такие эпизоды и уголовные дела будут», — заявил уверенно Куценко.

После этого в сеть слили информацию о том, что за последние 5 лет ближайшее окружение Куценко имело отношение к земельным вопросам, приватизировав многочисленные гектары на территории Запорожской области. Основная масса земельных участков, общей площадью около 30 га записана на тёщу Куценко — Аллу Перетятко.

А дело то в том, что Куценко, как экс-депутат Запорожского райсовета в 2011-2013 годах (позже чудом оказался в Минюсте, а в июне этого года и в ГПУ), переписал на себя и своих родственников аж 260 га земли в регионе.

Помощник генпрокурора Куценко «отмазывал» шефа во время закидок общественности, что тот ездит на слишком дорогом (19 млн грн) бронированном «Мерсе», сказав с сарказмом, что в Украине нет нужных для персоны Шокина бронированных «Дэу» и «Таврий».

Ну а в скандале с «великолепной четверкой» Шокина именно Куценко подогрел общественынй гнев высказываением, что, мол, никто менять состав членов ГПУ в комиссию по выборам антикоррупционного прокурора не будет.

Активизировавшийся «сажатель всея преступников из ГПУ» Владислав Куценко пригрозил и народному депутату Владимиру Парасюку вызовом на очередной допрос по трем уголовным производствам. В общем, пока артиллерия Корбана лупит по Куценко, тот своевольничет и, очевидно, ждёт своего «звездного часа», но у же не в стенах ГПУ…

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.