Запорожское областное племобъединение подозревают в незаконном использовании земель Ореховского горсовета

Должностные лица открытого акицонерного общества «Запорожское облплемобъединение» незаконно используют 159 га земель сельхозяйственного назначения на территории Ореховского городского совета без правоустанавливающих документов. Об этом говорится в ходатайстве следователя Ореховского райотдела милиции Запорожской области, с которым он обратился в суд. 

В ходатайстве следователь просит у суда обеспечить доступ следствия к документам – копиям платежных поручений и актам выполненных работ по довговарам, заключенным между «Запорожским облплемобъединением» и субьектами хозяйствования за период с 2011 по 2015 годы  проведении обработки земли, закрепленной за «Запорожским облплемобъединением», а также к документам, которые подтверждают приборетение у населения сельскохозяйственной продукции в виде зерновых и семян подсолнечника.

Суд ходатайство следователя удовлетворил, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на  Единый судебный ресурс Украины. Представитель «Запорожского облплемобъединения» в суд не явился.

 Ходатайство следователя в суд вызвано невозможностью доказать обстоятельства уголовного производства другим способом – на запрос заместителя начальника следственного отделения Ореховского райотдела ГУМВД в Запорожской области о предоставлении документов, руководство «Запорожского облплемобъединения» ответило отказом, сославшись на то, что такие документы могут быть предоставлены только при наличии постановления следственного судьи.

Уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований

 На фото: Ореховский горсовет

«Украинские ведомости» 

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.