Беглый соратник Коломойского внимательно наблюдает за делом Корбана на безопасном расстоянии

Бывший заместитель олигарха Игоря Коломойского в должности губернатора Днепропетровской области и и.о. заместителя действующего губернатора Днепропетровщины Святослав Олейник подтвердил, что выехал из Украины, передает «ДС» со ссылкой УНИАН. Как сообщается, об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1», принадлежащий олигарху.

По его словам, он встречался с депутатами словацкого парламента, затем намерен встретиться с депутатами из Чехии для того, чтобы сформировать позицию относительно процесса над лидером партии «Укроп» Геннадием Корбаном.

В частности, Олейник сообщил, что давал разные показания всем правоохранительным органам, когда это было нужно, и сделает это еще раз. Также он сообщил, что «внимательно наблюдаю за процессом над Корбаном и есть определенные тревоги относительно того, что процесс уже вышел за рамки правового поля».

«Следственные органы идут по пути практики, которая приближается к 1937 году. Приходят на брифинг какие-то люди, объявляют какие-то фамилии и называют это преступными группировками. В такой формулировке достаточно много людей могут оказаться в этих списках», — добавил Олейник.

При этом он добавил, что его местонахождение «является личной конфиденциальной информацией и за ее разглашение предусмотрена уголовная ответственность». Также, по мнению Олейника, нардеп Сергей Лещенко, который ранее сообщил о его отъезде, «должен быть привлечен к уголовной ответственности».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.