ПРЕМИЯ ЗА БЕЗДЕЛЬЕ. Запорожский губернатор пригрозил прокуратурой руководству «Облводоканала»

 Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко пообещал наказать всех виновных в многомиллионных долгах КП «Облводоканал». По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе аппаратного совещания в ЗОГА. В частности, речь идет о долге «Бердянскводоканала» пред «Облводоканалом», который насчитывает 19,7 млн. грн.

 Отдельно обсуждался вопрос нецелевого использования бюджетных средств руководством КП «Облводоканал». Как установлено в ходе ривизии Госфининспекции, бюджетные средства расходовались на приобретение подарков, выплату премий и надбавок руководству предприятия в то время, как работники не получали заработную плату. Вместо этого руководство «Облводоканала» обращалось в областной совет с просьбой дополнительно выделить средства в связи с затруднительным финансовым положением для выплаты зарплаты работникам предприятия. Нарушений выявлено на сумму более 8 млн. грн.

 «Сейчас «Облводоканал» находится в очень трудном положении. Уверяю, к ответственности будут привлечены все виновные в этом лица независимо от их партийной принадлежности и наличия «друзей-чиновников». Предприятие попало в эту ситуацию по двум причинам: во-первых, из-за хищения средств руководством областного водоканала, во-вторых, из-за аналогичной ситуации на «Бердянскводоканале».

Городские власти Бердянска тратит миллионы гривен на цветы и памятники и одновременно рассказывают о 50-процентной потере воды при ее транспортировке. Обещаю, что прокуратура тщательно изучит и даст правовую оценку деятельности и областного, и бердянского водоснабжающих предприятий», — цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий