Аваков в прицеле. СБУ предотвратила убийство главы МВД Авакова. Подробности

 В пятницу, 11 сентября, Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Согласно сообщению, правоохранители разоблачили преступную группировку, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.

В Харькове был задержан один из организаторов группы, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов, руководителя батальона «Слобожанщина» .

«Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы — руководителя батальона «Слобожанщина», — говорится в сообщении.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.115 УПК Украины, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания.

Командиром специального батальона патрульной службы милиции «Слобожанщина» является Андрей Янголенко. Батальон особого назначения «Слобожанщина» был создан в Харькове апреле 2014 года. В июне батальон был отправлен в зону АТО, где нес службу у админграниц Донецкой и Луганской областей. С января 2015 также участвовал в охране объектов и патрулировании Харькова. Янголенко в августе 2014 года был награжден медалью «За военную службу Украине»

Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 марта 2015 года в Харькове взорвался автомобиль Volkswagen Transporter  Янголенко, пострадали он и его жена; они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Рядом с автомобилем была найдена неразорвавшаяся мина. Прокуратура квалифицировала взрыв, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.