«НЕ ВСТУПАЙТЕ В ПЕРЕПАЛКУ». Глава ДнепрОГА устроил скандал с Саакашвили: видео

В Одессе на совещании президента Петра Порошенко с главами обладминистраций между главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко и одесским губернатором Михаилом Саакашвили возник спор по поводу губернаторских полномочий. 

Комментируя обещания Саакашвили по поводу Одессы, Резниченко сделал акцент на том, что в других регионах администрации работают не меньше. Днепропетровский губернатор напомнил, что главы регионов должны в своей деятельности руководствоваться исключительно законами Украины, выходить за рамки которого — непозволительно.

 «Я не мыслю категориями, как мыслит господин Саакашвили, —  я считаю, что там есть некие сложности с законом. И мы не имеем полномочий, к сожалению, на такие действия, на которые губернаторы не имеют полномочий. Для того чтобы выполнять закон, сначала Кабинет министров должен отменить свои подзаконные акты и ВР должна их изменить», — заявил Резниченко.

 Саакашвили перебил Резниченко, но по сути согласился со своим днепропетровским коллегой, признав, что ему в своей деятельности приходиться балансировать на грани закона.

 «Действительно, закон не предусматривал того, что мы здесь делаем», — согласился губернатор Одессы.  Он спросил: «Что Вам лучше: чтобы Украина развивалась или чтобы прокурор к вам не приходил?».

 Резниченко попросил одесского коллегу его не перебивать. Он нашел предложенную Саакашвили альтернативу — или закон, или развитие — довольно странной. «Мне лучше, чтобы страна жила по закону!» — заявил глава Днепропетровской ОГА.

 Президент Порошенко положил конец перепалке губернаторов, сделав замечание Резниченко: «Не вступайте в перепалку».  Мы — одна команда, независимо от того, у кого какой стиль. Я настаиваю, что Днепропетровская областная госадминистрация тоже находится на переднем фланге реформ и работает очень эффективно», — заявил президент. Интересно, что Резниченко сидел в зале вместе с другими губернаторами, а Саакашвили в президиуме вместе с Порошенко.

Видео перепалки двух губернаторов опубликовали в YouTube.

https://youtu.be/RPgAebaK5-Q

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.