Итальянские строители требуют миллион евро за возведение «павильона Путина»

Официальный визит Владимира Путина в Италию подошел к концу, но похоже, что все скандалы еще только впереди… Строители российского павильона на международной выставке Expo протестуют: им задолжали свыше миллиона евро.

 Прямо в день визита Владимира Путина на Всемирную выставку группа итальянских предприятий выступила с протестом.

 «Мы все еще ждем оплаты в размере более миллиона евро. Мы обратимся в суд с иском и готовы требовать конфискации павильона», – рассказали активисты.

 На требование оплатить по счетам последовал симметричный ответ со стороны российской компании, от которой итальянцы получили подряды.

 «1 мая работы не были завершены, а некоторые работы были выполнены плохо», – подтвердил итальянский директор работ Джанпьеро Пираццини, пишет газета La Stampa.

 В число протестующих вошли девять предприятий: Catena Services, Coiver Contract, Ges. Co. Mont, Idealstile, Elios Ambiente, Mia Infissi, Vivai Mandelli, Sech Costruzioni Spa и Sforazzini.

 «Российский павильон был готов точно 1 мая, и это стало чудом», – говорит Джанмария Ди Бартоло из Coiver Contract. В то же время оплата за работы, проведенные еще в марте и апреле так и не была произведена. Но это не просто задержка, как утверждает Бартоло.

Российская сторона обвиняет партнеров в несвоевременном завершении работ, а также в некачественном их выполнении. В ответ на требование завершить работы многие организации покинули объект.  В ситуацию вмешалась дирекция российского павильона, заявившая, что «всем партнерам, выполнившим контрактные обязательства, деньги заплачены».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.