В Запорожье чиновники-экологи заплатили миллион за освобождение из-под ареста

Руководители управлений охраны водных ресурсов Запорожской и Донецкой областей заплатили миллион за освобождение из-под ареста.  Об этом 27 мая на брифинге рассказал заместитель прокурора Запорожской области Петр Черный.

В конце марта сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взяточничестве двух руководителей управлений охраны, использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовной деятельности Запорожской и Донецкой областей. Чиновники в тот момент получали от местного бизнесмена взятку 100 тыс. грн.

«Так как преступление без насилия, им разрешено внести залог, они быстро нашли деньги. Сейчас они на свободе», — рассказал Петр Черный.

За свободу на время следствия чиновники заплатили по 500 тыс. грн. Установлено, что злоумышленники разработали преступную межрегиональную схему получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное выделение в пользование водных объектов и дальнейшее невмешательство в их деятельность по рыбному промыслу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.