БУЗА В ЗАПОРОЖЬЕ. Почему «бесы-маршрутчики» «демона-Анисима» изгоняли

Запорожцы вновь стали заложниками очередного «дерибана». Воля к деньгам и жажда легкой наживы, неоднократно соблазнявшие местные элиты на не один отважный «подвиг», на сей раз вынудили «геройствовать» запорожских пассажироперевозчиков. Вооружившись своей, прославленной в интернет-мемах и демотиваторах многозадачностью, – которой позавидовал бы сам Гай Юлий Цезарь – 19 мая, взяв в осаду горисполком, маршрутчики заявили о своем намерении, «побороть» трехглавого зверя: поборы, Анисим и Син.

Как стало известно Baskerville из собственных источников, намедни, 7 мая, «одна из голов трехглавого зверя» отважилась на ранее невиданное и неслыханное: Вячеслав Анисимов – младший брат экс-смотрящего за Запорожьем Евгения Анисимова — продал принадлежащее ему предприятие ООО «Стар Авто». Причиной послужила резкая необходимость в деньгах, то ли понадобились средства на покупку молодой любовнице новой шубы из Амурского тигра или же для генпрокуратуры, чтобы порешать вопросы брата.

Сие «злодеяние» «одной из голов трехглавого» не понравилось Сергею Червинскому, ставшему впоследствии бывшим руководителем предприятия и его несменному покровителю, экс-начальнику отдела внутренней безопасности запорожского УБОПа Олегу Молдовану, ведь как ни странно, служат они «второй голове» – поборам.

Собирать незаконную мзду с маршрутчиков, стало традицией в Запорожье во времена Жени Анисимова. Сергей Червинский повинно носил смотрящему положенное с его же предприятия «Стар Авто», аж до ареста хозяина «золотого офиса» осенью 2013 года. С потерей Анисимом своего влияния в регионе, передача денег в «Золотой офис» от маршрутчиков прекратилась, но отменять выработанную с годами привычку владельцев и водителей маршруток никто не стал.

Сережа и Олег сориентировались, и с свойственной им «рыцарской честью и отвагой» направили денежный поток в свои карманы, а это порядка 440 тыс. грн черным налом 15 числа каждого месяца. Стоит отметить, что сами водители и владельцы транспортных средств работающих на маршрутах «Стар Авто», все время думали, что платят дань Анисиму.

Откроем завесу тайны, все без исключения фирмы пассажироперевозчики, работающие на маршрутах города, принадлежат бывшему «меценату». Просто факт продажи одной из фирм, не на шутку встревожил директора ООО «Альянс-Авто» Игоря Здорика и его коллег по «голове» Сергея Червинского и Олега Молдована. Ведь не бывает на белом свете сумасшедших, которые хотят, чтобы их оторвали от кормушки.

Взыграла воля к деньгам — она одна «причина всех причин», соблазнившая ни одного отчаянного на «подвиг». Ничего лучше не придумав, «альянс маршрутчиков» стал примерять образ «рыцарей на белых спринтерах». Бороть пошли Женю Анисимова и Александра Ченсановича и поборы, цены, бензин и даже Ирину Лех, которая дивным образом стала приспешником смотрящего.

Стать заложниками подвигов местных «рыцарей» пришлось постоянным пассажирам 76, 77, 10, 49 и 65 маршрутов. Так, изрядно обнаглев и охамев, «альянс директоров пассажироперевозчиков» забрал у свои подчиненных техпаспорта. Те в свою очередь, при всем желании не смогли выйти в рейсы, – данный инцидент должен послужить причиной для разрыва договора между горсоветом и пассажироперевозчиком – к слову, что собственно и является основной целью прислужников «поборов».

По правде говоря, после ареста Анисима, жить маршрутчикам стало немного легче. Но не, потому что под крыло их взял Олежка Молдован, а потому что «меценат» ушел. Ни для кого не секрет, что выход на маршрут «рыцаря на белом спринтере» должен сопровождать маршрутный лист. Но никто из «героев наших дорог» не рассказывает о его цене.

Проходить осмотр врача перед началом работы (! обязательное условие для получения маршрутного листа !) – это ныне считается ниже достоинства любого маршрутчика. Когда Женя твердой рукой правил Запорожьем, стоимость этой «филькиной грамоты» составляла 100 грн., с его бегством снизилась до 50 грн.

Так, вооружившись байками про «демона-Анисима-из-Золотого-офиса», взяв свои прославленные в легендах манеры в кулак, запорожские маршрутчики решили отрекомендовать себя мэру и городу. Продемонстрировав настойчивость, характер и этикет в потасовке и общении с Ченсановичем, перевозчики заявили об исключительном праве некой фирмы «ПЕГАС-2010» — новым учредителем которой стал Сергей Червинский – без тендеров и конкурсов, занять место «Стар Авто».

Ныне такое время неспокойное, но еще недавно, держать в заложниках коммерческих интересов простых горожан, прикрываясь борьбой против некого демона, было принято на «мятежном Донбассе». Если же Запорожью реально грозит возникновение ЗНР изнутри, то бороться сторонники республики будут не с «Киевской хунтой», а с давно ушедшим «демоном-Анисимом. Прикрываясь благими намерениями, некие силы и группы в нашем регионе, стремятся укрепится и получить то влияние, которым обладал некогда экс-смотрящий, демоническим образом которого вновь начали пугать горожан.

http://baskerville.zp.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.