Менеджер банка стырил миллион у певца Ираклия Пирцхалава

Сотруднику московского банка грозит уголовное наказание за хищение крупной суммы денег со счета артиста Ираклия Пирцхалава. В отношении банковского клерка возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Некоторое время назад певец Ираклий Пирцхалава заметил пропажу крупной суммы со своего счета, открытого в одном из российских коммерческих банков. Артист обратился в правоохранительные органы, и в ходе дальнейшей проверки оперативники выяснили, что деньги со счета похищал один из банковских служащих.

Как пояснили в пресс-службе московской полиции, еще 7 мая сотрудниками уголовного розыска УВД Северного округа Москвы был задержан москвич 1990 года рождения.

«Менеджер по работе с ключевыми клиентами одного из коммерческих банков, имея умысел на хищение денежных средств клиента этого финансового учреждения, без ведома последнего изготовил документы об открытии и выпуске банковской карты к расчетному счету на его имя», — пояснили в ГУ МВД.

Затем злоумышленник «ввел в заблуждение коллег, получил эту карту и обналичил в различных банкоматах свыше одного миллиона рублей». Имя потерпевшего в московской полиции тогда называть не стали. По данным РЕН ТВ, под следствием оказался 24-летний менеджер банка «Уралсиб» Василий Табашников.

Ираклий Пирцхалава — известный российский певец, участник таких телешоу, как «Фабрика звезд», «Танцы со звездами». Наибольшую известность ему принесли хиты из первого альбома — «Лондон — Париж», «Вова-чума», а также последующий сингл «Капли абсента».

В настоящий момент певец находится за границей в деловой поездке. Его пиар-директор Юлия сообщила, что какой-либо информацией об уголовном деле она пока не располагает.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.