Петр Порошенко пригрозил дать Ринату Ахметову “по-рукам”

 Президент Украины Петр Порошенко пригрозил олигархам надавать по-рукам за организацию искусственной дестабилизации в стране с целью защиты своих монополий. Об этом глава государства заявил в эфире ТРК “Украина”, пишет Хвыля.

В частности, он прокомментировал акции протеста шахтеров в Киеве, которые идут в столице уже несколько дней. Президент указал, что шахтеры имеют полное право защищать свои интересы с помощью протестов, но он не позволит превращать их в защиту монополий олигархов. По его мнению, энергетический рынок должен быть прозрачным и демонополизированным.

“Те, кто из олигархов псевдпротестами будут давить на власть, получат по рукам”, — сказал Порошенко. “Я уже дал правоохранительным органам провести расследование по информации, которая была озвучена в СМИ (относительно того, что Ахметов реализует план защиты своего бизнеса)”, — заявил глава государства.

Напомним, что народный депутат Мустафа Найем из фракции БПП заявил, что Ринат Ахметов реализует план “Крепость”, где массовые протесты используются для принуждения правительства и президента к уступкам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.