Россия экстрадирует беглого Шепелева в Украину

Российский суд принял экстрадицию в Украину бывшего депутата парламента Александра Шепелева, обвиняемого в разворовывании и заказных убийствах.  «21 марта Одинцовский городской суд Московской области принял решение об экстрадиции Шепелева», — отмечает пресс-служба Мособлсуда.

В конце минувшей недели украинское бюро Интерпола получило подтверждение об аресте Шепелева на территории России, отметила в пятницу пресс-служба МВД Украины. Тогда прокуратура подала запрос об экстрадиции политика.  Шепелев летом прошлого года был объявлен в международный розыск по подозрению в умышленных убийствах после побега из больницы. Также экс-нардеп обвиняется в хищении средств «Родовид Банка».

Ранее стало известно, что Шепелев был арестован в ресторане одного из элитных поселков Подмосковья. Вместе с ним был арестован его двоюродный брат по фамилии Панченко, который находился за рулем машины при вывозе беглеца с территории киевской больницы.

Напомним, в октябре 2013 года столичный суд Будапешта принял решение об экстрадиционном аресте бывшего украинского народного депутата Александра Шепелева и его супруги Галины Шепелевой. До этого Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии отклонило ходатайство супругов о предоставлении им статуса беженцев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.