Пьяный и вооруженный до зубов водитель рвался в Днепропетровск

На блокпосту в Подгороднем сотрудниками  ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ-2104 под управлением 36-летнего мужчины в военной форме. Во время общения с водителем инспектор ГАИ зафиксировал у него признаки алкогольного опьянения. Кроме того, милиционер заметил в салоне машины предмет, похожий на гранату Ф-1.

Во время осмотра автомобиля в багажнике было обнаружено: 5 гранат РГД; 1 граната Ф-1; 3 запала с маркировкой УЗРГМ 583; упаковка металлическая с запалами в количестве 10 штук с маркировкой УЗРГМ 583-188-74; 2 гранатометы РПГ-22; магазин к ручному пулемету Калашникова с патронами калибра 5,45 мм. в количестве 45 штук; сигнальная ракета желтого цвета с маркировкой — «80».

Водителем оказался житель Днепропетровского района. Правоохранителям он объяснил, что находится на военной службе в зоне АТО, а оружие и боеприпасы перевозил в пгт. Черкасское, Новомосковского района.

Подозреваемый доставлен в Днепропетровский РО для дальнейшей проверки. По данному факту внесены сведения в ЕРДР с правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.