ВЕРСИЯ «ЛЕШИ-СОЛДАТА». Киллер комментирует убийство Немцова

Отбывающий наказание за 12 убийств и покушений знаменитый экс-киллер Алексей Шерстобитов (Леша-Солдат) выразил журналистам своё мнение по делу о смерти российского политика. Бывший профессиональный убийца Алексей Шерстобитов, в настоящий момент отбывающий наказание за совершённые им 12 убийств и покушений, рассказал в интервью журналистам »Газеты.ru» о громком убийстве Бориса Немцова, которое произошло в ночь на 28 февраля в Москве.

В частности, он поделился своим мнением о том, насколько профессионально действовали преступники, а также почему киллер использовал патроны от разных производителей и не тронул подругу политика Анну Дурицкую.

Отвечая на вопрос об оружии, которое использовал убийца Немцова, Шерстобитов заявил: «Откуда вы знаете, что стреляли из ПМ? Такие же боеприпасы используются и в другом оружии — тот же АПС».

По его словам, желание запутать следствие, используя разные патроны из одного ствола является «неумным», потому что »этот ствол оставит одинаковый след экстрактором и на гильзах, и на пулях».

 

«Да и глупо этим заниматься, поскольку это возможно просто было просчитать в советское время. Сегодня же следы боеприпасов настолько запутаны, что их маркировка вряд ли поможет. Если только на суде, когда дома (кто знает?) у предполагаемого убийцы, найдут такие же. Такое «собрание сочинений» только лишняя улика. Другое дело, если человек собирал патроны по крохам…», – считает киллер, отбывающий наказание.

Шерстобитов выразил уверенность в том, что профессионал, с большим стажем «всегда имеет возможность выбора оружия», однако в случае убийства Немцова »очевидно, что выбора не было».

Также профессионал в своём деле высказался по поводу того, что киллер оставил в живых подругу Немцова Анну Дурицкую. На его взгляд, тому может быть масса причин.

«От заклинившего патрона до растерянности стрелка — дело сделал и, из боязни, желая исчезнуть как можно быстрее, убежал. Может, патронов больше не было!» – сказал он, добавив, что «уверенный стрелок, державший оружие по долгу службы, используя его часто, вряд ли будет столько палить».

Говоря о мотивах убийства Немцова и исполнителях «заказа», Шерстобитов предположил, что в данном случае убийца мог действовать и по собственной инициативе, а Анна Дурицкая может что-то скрывать.

«Можно ещё предположить — судя по дерзости и непродуманности — кавказский вариант. Эти парни всегда используют первую, показавшуюся им удачной, возможность. Вспомните, как устраняют своих врагов ребята из Чечни — так, чтобы всем было понятно: нам все равно где и как!» – добавил он.

При этом бывший киллер раскритиковал выбранное место для убийства Немцова. «Выбранная точка для покушения — одна из самых неудачных. Если вы имеете в виду показательную казнь, то, наверное, на публике, то есть в самом ресторане, это выглядело бы ужаснее. Скажем, на выходе. Или если бы использовалось более мощное оружие», – отметил он.

Кроме того, Шерстобитов прокомментировал дату убийства, которое произошло перед крупной оппозиционной акцией.

«Маловероятно, что убийство связано с предстоящим маршем. Сегодня подобные запугивания ни на кого не повлияют, а вот пищу для обсуждений дадут. На мой взгляд, это не тот политик, который мог на что-то повлиять. О нем многие забыли. Достаточно других на этом небосводе, горящих ярче», – считает он.

Также бывший профессиональный убийца подчеркнул, что не увидел ничего сложного в самом убийстве Бориса Немцова. «Ведь он не прятался, услугами охраны, как я понимаю, не пользовался, совершенно осознавая, что ничего ему не угрожает.

Политики, конечно, тоже люди и именно с этого нужно начинать. Многие, забывая подобный маленький нюанс, считают их, как впрочем, и они сами себя, неприкасаемыми. Но Господь рано или поздно уравнивает всех! В случаях с убитыми это те же неприглядные фотографии, неудобные и некрасивые позы, всегда задранная рубашка, кровь и смерть, то есть разделение души и тела», – добавил он.

Что касается высказываний о «сакральной жертве», которой мог стать Немцов, и попытке дестабилизации ситуации в Росии Шерстобитов заявил: «Ну, и так неспокойно. И, скажем, расстрелять демонстрацию или коснуться одной из ключевых фигур политики было бы в этом отношении гораздо действеннее, но на это никто не пойдёт, слава Богу! Думаю все гораздо прозаичнее».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.