И ОПЯТЬ ПОСМЕРТНАЯ ЗАПИСКА. На Киевщине застрелился экс-нардеп, создатель частной армии Рината Ахметова

 9 марта, вечером в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов ВР от Партии регионов Станислав Мельник. Как сообщили ТСН источники в правоохранительных органах, 53-летний экс-регионал оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения.

Как писал “УкрРудПром”, в марте 2012 года в Донецке было создано ООО “Охранный холдинг”. Предприятие зарегистрировано по адресу: улица Постышева, дом 117. По этому же адресу зарегистрирована и управляющая компания Рината Ахметова “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ). Предполагалось, что новое предприятие централизует функцию обеспечения безопасности активов Ахметова. Единственным учредителем “Охранного холдинга” согласно Государственному реестру юрлиц являлся народный депутат Украины Станислав Мельник.

До избрания в парламент в 2006 году Мельник был генеральным директором фирмы “Люкс”, с которой и начинался официальный бизнес Рината Ахметова. Именно на фирму “Люкс” оформлено личное имущество донецкого олигарха.

До того, как возглавить “Люкс” Станислав Мельник работал с марта 1999 года генеральным директором Донецкого пивзавода. Предыдущий генеральный директор Донецкого пивзавода Юрий Павленко был убит в сентябре 1998 года рядом со своим домом тремя преступниками, вооруженными металлической заточкой и огнестрельным оружием. Раненный Юрий Павленко сумел выбежать из подъезда и уже на улице был добит выстрелом в голову из пистолета.

Напомним, 28 февраля из своей квартиры на 17-м этаже выбросился экс-регионал, бывший народный депутат, “дирижер” диктаторских “законов 16 января” Михаил Чечетов. По мнению многих авторитетных лиц, Чечетова могли довести до самоубийства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.