ЗАПОРОЖЬЕ В НОВОСТЯХ. 3 марта, вторник

Запорожцы больше стали ездить на троллейбусах. В связи с резким подорожанием проезда в маршрутках горожане пересели на более дешевый транспорт — троллейбусы и трамваи. Сегодня в Запорожье троллейбусы и трамваи на протяжении всего дня пользовались популярностью.

В Запорожской области женщина отдала мошенникам 90 тыс. грн

44-летняя жительница Запорожской области перечислила телефонном аферисту за «откуп» сына от уголовной ответственности 90 тысяч гривен. И только потом поняла – ее обманули, рассказали в ЦОС ГУ МВД региона РепортерUА.

В Запорожье девушка попала в серьезное ДТП на курсах по вождению авто

В «Шевроле» находились 45-летний водитель-инструктор и 21-летняя ученик водительских курсов: мужчину госпитализировали с перелом руки, девушку — с ушибом колена, сообщает пресс-служба ГАИ области.

Суд отменил решение о ликвидации Запорожского алюминиевого комбината

Днепропетровский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Запорожской области и отменил решение Запорожского окружного админсуда о ликвидации одного из градообразующих предприятий – частного акционерного общества «Запорожский производственный алюминиевый комбинат».

Мобилизация в Мелитополе проходит со скрипом

План по мобилизации в городе и в двух соседних районах – Мелитопольском и Веселовском – выполнен только на 40 процентов. В этот раз ряды украинской армии должны пополнить 282 человека из Мелитополя. Но проблемы начинаются еще на стадии оповещения военнообязаных.

Жителя Запорожской области нашли мертвым после супружеской ссоры

Милиционеры выяснили, что к уголовному преступлению причастна его 34-летняя сожительница. Пара вместе выпивала, в ссоре женщина доказала свою правоту кухонным ножом. Сейчас выясняются все обстоятельства правонарушения. Досудебное следствие продолжается.

Тайну трупа из теплотрассы разгадали. Убийца сел за решетку

РИА Мелитополь рассказывал о том, что в начале декабря прошлого года в теплотрассе обнаружили труп мужчины. Судмедэксперты вынесли вердикт — произошло убийство. За умышленное убийство родного брата при превышении пределов необходимой самообороны бездомный на два года отправился в тюрьму.

В Запорожской области миллионеров стало больше

Как сообщил журналистам начальник Главного управления Государственной фискальной службы Алексей Кавылин, общая сумма задекларированных ими доходов составила более 18 млн. грн. Фамилий миллионеров главный фискальщик области, понятное дело, не назвал.

В Бердянске на беженцев составили более 20 протоколов

C начала года в Бердянске милицией было составлено более 20 протоколов в отношении жителей Донецкой области, сообщает «ПРОБердянск». Об этом сообщил начальник административного отдела милиции Бердянска Владимир Шеляг.

 В ходе экспериментов в Запорожье родилась «кикимора»

Волонтеры усовершенствовали костюм для маскировки В Запорожье волонтеры работают над усовершенствованием «кикимор». Об этом на своей странице в соцсетях рассказала активистка Юлия Матвиенко. По ее словам, из-за того, что неудобно надевать костюм, воины АТО часто уходят в поля без бронежилетов.

В Запорожской области мобилизованы более 1400 человек

Всего с начала четвертой волны мобилизации из Запорожской области в учебные центры и высшие учебные заведения Вооруженных Сил Украины отправлены более 1400 человек.

Запорожский губернатор уволил всех глав структурных подразделений

По инициативе главы Запорожской областной государственной администрации Валентина Резниченко все руководители структурных подразделений ОГА написали заявления об увольнении, передает пресс-служба Запорожской ОГА. В ближайшие две недели они будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Бердянский порт впервые установил зимний рекорд

Предприятие превысило план по переработке грузов почти в два раза за 184 года. Бердянский морской торговый порт в феврале установил рекорд по грузоперевалке, превысив план на 207%. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

У жителя Запорожья колега угнал Sens

У 41-летнего запорожца угнали автомобиль Sens. Милиционеры нашли разыскиваемую машину в одном из сел Пологовского района. Автоугонщиком оказался 24-летний коллега заявителя. Продолжается доследственная проверка.

Запорожский транзитный городок обживают более 80 переселенцев

Наибольшее количество переселенцев зарегистрировано в Харьковской области (142 тыс. 849 человек, из них 16 тыс. 736 детей), Луганской (136 тыс. 945 человек, из них 10 тыс. 941 ребенок), Донецкой (100 тыс. 752 человека, из них 21 тыс. 578 детей) и Днепропетровской (80 тыс. 98 человек, из них 14 тыс. 862 ребенка).

В Запорожской области рыбалка обойдется в 60 тысяч гривен

2 марта на акватории прогулочного канала Энергодара комплексной рейдовой группой государственных инспекторов Энергодарского территориального отдела и сотрудников милиции были задержаны двое граждан, которые осуществляли противозаконный лов рыбы сетями с лодки.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.