В Запорожье люстрировали помощницу Анисима

17 ноября, неизвестные люди в балаклавах облили маслом и закидали перьями экс-начальницу управления внутренней политики, прессы и информации горсовета Ирину Комиссар. Когда экс-чиновница вышла из подъезда своего дома, ее окружили несколько людей в балаклавах. Они начали оскорблять женщину, и применять физическую силу, а после этого вылили на нее пятилитровую бутылку с маслом и высыпали на голову перья. Неизвестные в грубой форме требовали от женщины покинуть Запорожье.

В интернете появилось видео, на котором активисты Майдана в масках облили маслом и обсыпали перьями экс-начальника управления внутренней политики мэрии Ирину Комиссар. При этом они обвиняли бывшую чиновницу в сотрудничестве с экс-запорожским бизнесменом Евгением Анисимом.

http://youtu.be/ge9N1SbYkjI

На пресс-конференции с братом Анисима Вячеславом Ирина Комиссар признавалась журналистам, что является «другом семьи» Анисима. Как пишет сайт «Голос Запорожья», Ирину Комиссар считают доверенным лицом Анисима, которая была связана с рядом коррупционных схем по вымыванию денег из городского бюджета и бюджетов коммунальных предприятий.

Ирина Комиссар: Останавливать действия криминальных элементов в Запорожье некому

Ирина Комиссар рассказала порталу «Запорожье. Комментарии», с чем она связывает незаконные действия нападающих:

«Я связываю это нападение с моими обращениями к народным депутатам и в Генпрокуратуру по поводу противозаконных действий, которые осуществляют представители правоохранительных органов в Запорожском регионе. Они уже давно опорочили честь мундира, поэтому так поступают по отношению к женщине. А криминальные элементы, деятельность которых покрывают коррумпированные правоохранители, фактически осуществляли этот заказ.

Именно поэтому они не выложили полную видео запись, на которой видно, как два микроавтобуса с вооруженными… не могу их назвать людьми, подъехали к подъезду, когда я выходила из дома, применив ко мне физическую силу. Лица они спрятали под балаклавами. Однако и без этого понятно, кто за этим стоит. Останавливать этих элементов некому. Поскольку их покрывают представители в правоохранительных структурах. Я уверена, что придет время, и каждый ответит по закону за то, что сегодня происходит в регионе. Уже многие это понимают. Как долго они будут молчать – вопрос…».

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий крайне негативно отозвался о неизвестных активистах, совершивших нападение на экс-главу управления внутренней политики горсовета Ирину Комиссар.

«Гом…ки, напали на женщину. И они еще прикрываются Майданом» — цитирует Шацкого «Паноптикон».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий