МУСИЯ С ЗАМОМ УВОЛИЛИ. Потому что имеют проблемы со слухом

 Кабинет Министров Украины принял решение об отстранении министра здравоохранения Олега Мусия от выполнения служебных обязанностей. Как сообщает Укринформ, таким образом члены правительства поддержали предложение премьер-министр Арсения Яценюка, озвученное им во время открытия Кабмина 1 октября.

«Из общего объема лекарств, которые должно было купить государство, Министерство здравоохранения приобрело только 25%. На конец года — одна четвертая часть. Я давал персонально десятки поручений — я так смотрю, что плохо слышат. Поэтому я правительству предлагаю следующее решение: министра здравоохранения отстранить от выполнения обязанностей, первого заместителя министра Салютина — снять с занимаемой должности «, — сказал Яценюк.

Как пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу правительства, за решение об отстранении Олега Мусия и увольнение Руслана Салютина проголосовали почти все члены Кабмина, трое воздержались. «Его отстранили, а не уволили, так как Кабинет министров не может увольнять министров — это прерогатива парламента. Временно обязанности министра здравоохранения возложены на главу аппарата министерства Василия Лазоришинца. Также принято решение обратиться к Генеральной прокуратуре с требованием провести проверку по факту ситуации с закупкой медпрепаратов», — заявили в пресс-службе Кабмина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий