ЗАЯВЛЕНИЕ ЛАВРОВА. Врет как сивый мерин

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что факты поставки оружия со стороны России боевикам на Донбасс не доказаны. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

«Еще раз подчеркну — за свою часть границы мы несем полную ответственность, украинцы – за свою, и украинцам помогает миссия ОБСЕ… Но выдвигать нам претензии, неподкрепленные какими-то фактами, наверно, бесперспективно Мы несем ответственность за границу. Если у вас есть факты, которые говорят о том, что незаконное пересечение границы в каком-либо виде имеет место, просьба эти факты предъявить», — заявил Лавров, комментируя по просьбе журналистов высказывание канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что без закрытия границы, через которую поставляется оружие из РФ на Донбасс, прекратить конфликт невозможно.

Напоминаем, что украинские власти неоднократно предъявляли доказательства поставок Россией оружия террористам на восток Украины. Также НАТО заявляло, что имеет свидетельства поставки оружия на территорию Украины из России. Кроме того, и сами боевики не скрывают, что вооружение они получают из России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий