КУЧЕРЕНКО ПРОГНОЗИРУЕТ «коммунальный майдан»

Экс-министр Украины по вопросам ЖКХ, считает, что в первую очередь нужно децентрализовать бюджет и как можно скорее. Алексей Кучеренко рассказал в эфире «Общественного» о том, что если провести реформирование бюджетной сферы, то 80% проблем регионов были бы решены.

В то же время он возмущен теми изменениями, которые происходят в сфере ЖКХ. «У нас сейчас два фронта. Один знают все и это восточное направление. Но сегодня открыт еще и второй фронт. Сегодня пока шла смена власти, а она до сих пор находится в разобранном состоянии, на людей поперли монополии. В этой ситуации олигархические группы хотят, чтобы их бизнес устоял. А поскольку он не системный, его нужно было датировать. Датировался он или за счет бюджета, или за счет потребителя. Сейчас эти схемы валят, и олигархи полезли в атаку на людей» — объясняет эксперт.

Такие прогнозы подтверждают слухи о надвигающемся, так называемом — «коммунальном Майдане» в связи с подорожанием коммунальных платежей и полной деградации, коррумпированности и износа в целом всего института ЖКХ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий