УБОП до позднего вечера искал взяточников в запорожском Госземагентстве. И нашел

13 июня сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области во время получения неправомерной выгоды на общую сумму почти сорок тысяч гривен были задержаны две ответственных работницы, а именно начальник одного из управлений и начальник районного отдела Государственного земельного агентства. Об этом «Всей власти» сообщили в ЦОС ГУ МВД региона.

 Задержания были произведены соответственно в областном и районном центре. В обоих случаях взятку требовали и получили за подготовку документов и подписания приказов о выделении земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 28 гектаров. В офисе Главного управления Госземагентства силовики проводили обыск до позднего вечера, не разрешая его сотрудникам покидать помещение.

 Как сообщил врио начальника УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области Дмитрий Абрикосов, одна работница «оценила свои «услуги» в 20 тысяч гривен, другая требовала и получила хоть и  меньшую сумму, но в иностранных денежных единицах — 1500 долларов США. Обе взяточницы были задержаны на горячем сразу после получения неправомерной выгоды.

 В настоящее время им сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

 Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 Милиционеры проводят следственно-розыскные действия по установлению других эпизодов противоправной деятельности упомянутых должностных лиц. Продолжается досудебное расследование.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий