В ЗАПОРОЖЬЕ ОТКРЫЛИ ЯЩИК ПАНДОРЫ. Зачем власть пустила на Хортицу боевиков с оружием

Создаваемое 20 лет современное Запорожское казачество за 3 месяца превратили в КЛОУНАДУ! Чье задание выполняется? 7 мая 2014 года при явном подстрекательстве некоторых членов Запорожского областного координационного совета по казачеству облгосадминистрации, в ходе Тризны — памятных мероприятий в день разрушения Сечи, кучкой вооруженных экстремистов, что назвались «самообороной» и «патриотами Украины»,  была предпринята попытка устроить массовые беспорядки.

Власть допустила на остров Хортица толпу боевиков в касках, бронежилетах, с битами и холодным и даже огнестрельным оружием.

 Ранее, 05.06. 2014 года на сайте «Новоросс. info» http://novoross.info/happens/26805-ukrainskaya-bespeka-gotovit-provokaciyu-protiv-zaporozhskih-kazakov-na-hortice-pri-pomoschi-pravosekov.html было опубликовано: «… готовит масштабную провокацию с человеческими жертвами 7 июня в субботу в ходе проведения казачьей Тризны на острове Хортица в Запорожье  устроят драку с применением холодного и огнестрельного оружия. При этом организаторами провокации число жертв запланировано до 10 человек. Кровавый конфликт будет использован властями киевской хунты для давления на традиционное православное казачество вплоть до арестов лидеров и запрета Войска Запорожского…»

 Только благодаря профессиональным действиям сотрудников  Запорожских правоохранительных органов и выдержке личного состава КВЗН удалось избежать кровопролития. Многие украинские и зарубежные СМИ оперативно отреагировали на массовые беспорядки.

 Так на видео, размещенном на сайте РАДИО СВОБОДА видно как лица, что назвались «самообороной» и «патриотами Украины» нападают на милиционеров и даже бьют одного из них. И это не единичный факт!

 На наш взгляд, для не повторения  в Запорожье Одесского сценария приведшего к многочисленным жертвам, правоохранительные органы, которые вели явную оперативную фиксацию на видео, просто обязаны использовать отснятые материалы и начать уголовное производство.

 Уже сейчас можно  назвать, тех  кто организовал провокацию. Появились первые признаки, что ВЛАСТЬ пытается представить произошедшее, как мелкое недоразумение. Так официальный сайт Запорожского областного координационного совета по казачеству облгосадминистрации всегда оперативно освещавший любое незначительное  событие, на  этот раз молчит.

 Однако его сателлит — сайт Международного Союза Казаков «Запорожская Сеч», где шеф – редактором является Сухинин Дмитрий Валентинович — первый заместитель председателя Запорожского областного координационного совета по казачеству облгосадминистрации, а заместителем редактора член того же координационного совета  Кириченко Сергей Павлович — активист казачьего общественного движения, опубликовал 09 июня следующее: 

 «Тризна відбулася в Запоріжжі 7 червня

 …На Тризну були запрошені та приймали участь у заходах, спілкувались по-козацькі, просто і відкрито, керівники Запорізької ОДА, заступник голови Гончарук П.А., керівник справами Запорізького міськвиконкому Бойко З.М.

Не обійшлося у цей день і без сутичок. Козаки КВЗК і Панченко провели дуже гарячу розмову з Геращенко М.П. (заместитель председателя Запорожского областного координационного совета по казачеству облгосадминистрации, активист казачьего общественного движения, является одним из руководителей самообороны, дислоцированной в здании облгосадминистрации ред.),    та його хлопцями і потім покинули своє місце. Ані драки, ані побиття не відбулося, міліція з метою можливих ускладнень сміливо виконували свої обов’язки, але силового втручання, взаємного насилля завдяки розуму і стриманості вдалося уникнути. Після наради отаманів, яку провів Сухінін Д.В…»

 ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТВЕЧАТЬ!

 Во время совещания, по поручению председателя ОГА Валерия Баранова, при обсуждении сценария проведения тризны, в присутствии чиновников облгосадминистрации и представителей КВЗН, Дмитрий Сухинин Дмитрий, как первый заместитель председателя областного координационного совета по казачеству при облгосадминистрации, официально заявил, что он берет на себя ответственность за обеспечение правопорядка во время проведения тризны и для этой цели приглашает представителей самообороны.

 Представитель облгосадминистрации Зинаида Бойко, поддержала представителей  КВЗН  и  дала согласие на участие в охране общественного порядка самообороны, только при согласовании с правоохранительными органами. Что и пообещал сделать Дмитрий Сухинин.

 Исходя из того, что организаторы массовых беспорядков известны, Казаки Войска Запорожского низового, ожидают от председателя Запорожской ОГА  В.А. Баранова и правоохранительных органов решительных действий, так  как не намерены переносить незаслуженные оскорбления, унижения и угрозы.

 Продолжение следует

ИСТОЧНИК: http://kvzn.zp.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий