«С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ВЕРНО». В национальном заповеднике «Хортица» провели допросы сотрудников и изъяли документацию

2 апреля, на острове Хортица,  в «Музее истории запорожского казачества» сотрудники милиции провели  оперативные действия — допросили сотрудников Национального заповедника «Хортица», и изъяли десятки компьютеров и документацию.

Директор Национального заповедника Максим Остапенко заявил сначала, что  «Говорить пока не о чем. Милиция проводит проверку документации и опрашивает сотрудников. Поступила жалоба, в связи с которой и ведется проверка».

Потом появилось заявление. Сотрудники Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожья расследуют факт вырубки зеленых насаждений на территории острова Хортица. Об этом идет речь в заявлении руководства Национального заповедника.

 «Милиционеры изъяли оригиналы документов, цифровые носители информации и некоторые личные вещи сотрудников», — отмечает руководство.

По словам сотрудников заповедника, многие из этих вещей не имеют никакого отношения к предмету расследования. Руководство заявляет, что данная проверка могла быть инициирована группой лиц, которые всеми силами пытаются дискредитировать деятельность Национального заповедника. Что это за  «группа лиц», руководство заповедника не пояснило, сообщают запорожские СМИ.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий