Бойня в Сургуте. Сын хозяина шиномонтажа расстрелял чиновников…

В Ханты-Мансийском автономном округе настоящей бойней завершилась попытка городской администрации Сургута проверить коммерческую деятельность шиномонтажной мастерской. Увидев ревизоров, сын бизнесмена ранил их из огнестрельного оружия. Двое из троих пострадавших скончались.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления ХМАО Елену Шерман.

По ее словам, пострадавшие сотрудники Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) пришли с проверкой к владельцу незаконно возведенной шиномонтажной мастерской в Сургуте. Это произошло примерно в полдень пятницы.

 

 Местная пресса уже выяснила, что речь идет о шиномонтажной мастерской, расположенной на улице Каралинского, напротив магазина «Гера». Она принадлежит 60-летнему Гюльгасану Искандерову, пишет интернет-газета «Югра-Информ».

 «Сотрудники администрации Сургута пришли с предписанием о сносе незаконно возведенной шиномонтажной мастерской, но сын владельца мастерской открыл стрельбу. Он задержан полицейскими», — пояснила Елена Шерман.

 

По предварительным данным, орудием убийства стал пистолет. Во время спора сын хозяина шиномонтажной мастерской достал пистолет и совершил несколько выстрелов в сторону чиновников. Причем преступник стрелял жертвам прицельно в голову. На месте бойни скончался начальник отдела муниципального и земельного контроля администрации Сургута Владимир Чорнонос (на фото) 

А главный специалист Отдела муниципального земельного контроля Департамента имущественных и земельных отношений Руслан Аюпов умер в реанимации, не приходя в сознание, пишет «Накануне.ru». Третий пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Участковому, сопровождавшему чиновников, удалось выбить оружие из рук мужчины. Пострадавшие были госпитализированы с места происшествия.

 

В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), заключила Елена Шерман. В интернете уже появились видеозаписи с места событий, снятые с завидной оперативностью еще до того, как полиция организовала оцепление для проведения следственных действий.

На место преступления в скором времени прибыли первые лица города и региона, в том числе глава Сургута Дмитрий Попов и начальник окружного УМВД генерал-майор Василий Романица, сопровождающий в эти дни губернатора Югры Наталью Комарову в командировке в муниципалитет.

 

Сегодня руководители администрации и депутаты городской думы отменили мероприятия, запланированные на вторую половину дня – работу выездной комиссии по контролю за темпами строительства быстровозводимых спортивных сооружений, в которой должен был принимать участие непосредственный руководитель потерпевших, инициатор кампании по зачистке территорий, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута Сергей Полукеев. Получить его комментарий   пока не удалось. Сергей Полукеев находится на связи, но, по его словам, в настоящее время не имеет возможности разговаривать, сообщает NEWSru.com

 Ход расследования уголовного дела поставлен на личный контроль прокурора округа Александра Кондратьева. В связи с произошедшим событием прокурор округа поручил прокурору  Сургута провести проверку законности деятельности шиномонтажной мастерской, а также дать должную оценку действиям уполномоченных органов при осуществлении мероприятий по вопросам, связанным с эксплуатацией указанной мастерской.

Фото: http://ugra-news.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий