«ЗА ЭТИМИ БОЛЬНИЦАМИ СТОЯТ МЕДИЦИНСКИЕ КЛАНЫ». В Запорожье ОБЭП проверяет городские больницы в связи с арестом «Анисима»

В Запорожье сотрудники ОБЭП и прокуратуры проводят проверки в 3-й и 9-й горбольницах. Об этом сообщает сайт «ZaБор» со ссылкой на собственные источники. Особое внимание правоохранители уделяют так называемым социальным взносам, а именно, на что тратят эти деньги. Отметим, что размер взноса составляет 260 гривен.

Добавим, что 1 ноября, в 9-й горбольнице главврач несколько раз не был на месте, а потом и вовсе куда-то уехал. Его заместитель по хирургии Кирилл Николаевич отрицать факт проверок не стал, однако подтверждать тоже. После вопроса о проверках, он просто положил трубку.

«За этими двумя больницами стоят два самых влиятельных медицинских клана в Запорожье, которые обрели полноту власти и влияние в последние несколько лет, в период правления группы теневого бизнесмена Евгения Анисимова. Отец главврача Кирилла Нерянова является первым проректором ЗГМУ», – пишет издание.

Кстати, нового главврача 3-й горбольницы Елену Ивахненко считают протеже Людмилы Завгородней  (главы фирмы «Визус», депутата горсовета, жены главврача 5-й горбольницы Сергея Завгороднего).

У медицинских учреждений начались проблемы после недавнего ареста «смотрящего» Анисимова. 21 октября его задержали в киевском аэропорту «Борисполь» по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах.

http://www.nr2.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий