РАЗВЕДКА ДОКЛАДЫВАЕТ: КНДР разрабатывает электромагнитные пушки на основе российских технологий

Национальная разведка Южной Кореи обнародовала доклад, из которого следует, что Пхеньян приобрел у России технологии военного использования электромагнитного импульса (ЭМИ), на основе которых разрабатывает пушки для выведения из строя электронного оборудования южного соседа.

Электромагнитное оружие применяется для выведения из строя электронного оборудования, но при использовании высоких уровней энергии может привести к более серьезным проблемам, в том числе к повреждению авиационных конструкций, пишет Defense News.

Из документа следует, что руководитель КНДР Ким Чен Ын считает кибератаки универсальным оружием наряду с ядерными разработками и ракетами. По его приказу, как считают в Сеуле, специалисты Северной Кореи пытаются взломать смартфоны, чтобы предложить южнокорейцам стать информаторами.

Сотрудникам разведки также удалось доказать, что именно из Северной Кореи были произведены последние крупные кибератаки на сайты банков, государственных учреждений и телекомпаний Южной Кореи. Всего, как следует из доклада, за последние годы из КНДР были атакованы около тысячи сайтов, ущерб от деятельности хакеров составил примерно 805 млн долларов. Между тем Пхеньян не признает свою причастность к кибератакам и обвиняет Сеул в фабрикации данных.

По данным разведки, специалисты Северной Кореи собрали информацию о запасах нефти Южной Кореи и расположении арсеналов с химическими веществами. Кроме того, у Пхеньяна есть схемы метро и сетей железных дорог в крупных городах Южной Кореи.

Из доклада также следует, что сотрудники разведки Северной Кореи работают под прикрытием в Китае и Японии, пропагандируя взгляды северокорейского руководства.

 Фото: navi.mil 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий