Печерский суд решил, что Яценюк клевещет на Клюева.

Печерский районный суд Киева обязал лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка на ближайшей сессии Рады опровергнуть информацию об организации секретарем СНБО Андреем Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве.  Соответствующее решение суда объявила судья Вита Бортницкая, передают «Украинские новости».

В своем решении суд частично удовлетворил иск Клюева, а именно обязал Яценюка на ближайшей сессии Рады сообщить публично о содержании этого постановления суда, которым информация об организации Клюевым массовых провокаций на митинге 18 мая в Киеве была признана не соответствующей действительности.

Также суд обязал Яценюка выплатить 220 гривен 41 копейку судебных расходов. Судья напомнила, что данное решение вступит в силу, если защита Яценюка не подаст апелляцию.

Как сообщали «Комментарии», ранее Андрей Клюев подал в суд иск против Яценюка из-за его высказываний о причастности Клюева к политической коррупции в Верховной Раде.

В свою очередь Яценюк подал в суд на секретаря СНБО, обвинив его в злоупотреблении служебным положением. Позже суд отклонил все требования Яценюка к Клюеву (требование обязательного личного присутствия Клюева на заседаниях, привлечение в качестве свидетелей Президента Украины, главы МВД и главы СБУ) и перенес рассмотрение дела.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий