ПО СЛЕДАМ ГРОМКОГО ДТП. Похороны СБУшника засекретили больше, чем прощание с «ворами в законе»

В Киеве похороны погибшего в автоаварии сотрудника СБУ Сергея Матховского были законспирированы больше, чем прощание с криминальными авторитетами. 27-летний правоохранитель скончался в столице 22 июня во время столкновения Infinity на перекрестке улиц Щербакова и Стеценко с Toyota Corolla и Opel. После этого машина врезалась в рейсовый автобус МАЗ.

У журналистов удаляли видео с похорон на Барковецком кладбище и проверяли их мобильные телефоны. В частности, стерли записи у журналистов телеканала ICTV. Корреспонденты смогли показать в эфире только гроб с погибшим, который привезли на катафалке Bentley. Редакция новостной программы телеканала заявит об  этом факте в прокуратуру.

Напомним,  водитель иномарки ехал со скоростью 170 км/ч, после столкновения с машинами погибла девушка – пассажир иномарки, а находившийся в машине еще один работник СБУ скончался  в больнице. Также пострадали девять пассажиров машин и водитель автобуса.

Во время аварии в Infiniti находились два сотрудника СБУ – оба капитаны, которые работали в спецподразделении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией главного управления службы Киевской области.

По информации источника, они были пьяными. Один из свидетелей происшествия отмечал, что на месте аварии ощущался запах спиртного. В то же время в прокуратуре сообщают, что пассажиры были трезвыми, о чем свидетельствует больничная справка, полученная по запросу ведомства.

Сейчас проводят дополнительную проверку водителя автомобиля, рассказал прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев. По его словам, независимо от того, докажут ли, что водитель был пьян или был трезв, он все равно понесет наказание.

Источник: ICTV, ЛІГАБізнесІнформ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий