ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МВД: 10 мая – кровавый день Убийства на Запорожье, Луганщине, Донецке и Ровенщине. Взятка на Одесской железной дороги.

Как сообщили «Украинским ведомостям» 10 мая в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 10996 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 2991 — с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 433 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 124 травмированы.

В Куйбышевском районе Запорожской области в результате проведения следственных действий задержан 57-летний местный житель, без постоянного места работы, ранее судимый. Предварительно установлено, что он вечером 8 мая в доме по месту проживания во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 72-летнюю местную жительницу, пенсионерку. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Свердловске Луганской области в результате проведения следственных действий задержан 51-летний местный житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он днем на улице во время внезапно возникшей ссоры ножом убил 57-летнюю местную жительницу, безработную. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В Острожском районе Ровенской области в результате проведения следственных действий задержана 73-летняя местная жительница, пенсионерка. Предварительно установлено, что она вечером 8 мая в доме 54-летней местной жительницы, без постоянного места работы, во время внезапно возникшей ссоры топором убила хозяйку. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Херсоне в результате проведения следственных действий задержан 36 — летний местный житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он утром в собственном доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевое ранение шеи своему 61-летнему отцу, пенсионеру, от которого последний вскоре умер в больнице. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Кировском Донецкой области в результате проведения следственных действий разоблачен 18-летний местный житель, ученик общеобразовательной школы. Предварительно установлено, что он вечером 5 мая на улице во время внезапно возникшей ссоры причинил телесные повреждения 19-летнему жителю этого же города, не учится и не работает, от которых последний скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Одесской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки) в отношении должностного лица Одесской железной дороги. Он требовал и получил 2 тыс. долларов США взятки от директора одного из местных ООО за ускорение проведения проверки технического состояния подъездного пути к упомянутому обществу и разрешение на ее использование. Взяточник задержан, сообщил http://mvs.gov.ua

Украинские ведомости

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий