В Колумбии заманивают туристов, накачивают наркотиками, грабят и убивают

Посольство США в Колумбии предупредило американских туристов о серии убийств, совершаемых бандами, использующими Tinder и другие подобные приложения для заманивания туристов, которых затем накачивают наркотиками, грабят и убивают.

Американское посольство призвало своих граждан, приезжающих в Колумбию, проявлять особую осторожность при использовании приложений для знакомств после того как в последние месяцы в стране при подозрительных обстоятельствах погибли по меньшей мере восемь американцев. Инциденты произошли в городе Медельин, популярном среди туристов.

Согласно имеющимся данным, преступные группировки использовали приложения для знакомств и молодых женщин, чтобы заманить ничего не подозревающих туристов-мужчин на встречу, где в их напитки затем незаметно добавляли опасные смеси из седативных и наркотических препаратов, включая вещество под названием скополамин.

Это вещество без вкуса и запаха с седативным эффектом, способное усыпить человека на срок до 24 часов. Характерным свойством скополамина является вызываемая им потеря памяти. Кроме того, прежде чем потерять сознание, жертвы также становятся более внушаемыми, они легко могут отдать кошелек или сообщить код от кредитной карточки.

В одном из недавних случаев Тоу Гер Сюн, 50-летний комик из Миннесоты, был обнаружен зарезанным на окраине Медельина. Всего за несколько часов до этого его друзья и родственники получили сообщения от него с просьбой прислать 2 тысячи долларов.

Полиция арестовала четырех подозреваемых, в том числе женщину, которая фигурирует на видео, которое Сюн незадолго до смерти опубликовал в социальных сетях, на котором было заснято их свидание.

Однако власти полагают, что его случай и другие подобные ему в Медельине могут быть лишь верхушкой айсберга, поскольку считается, что некоторые выжившие жертвы были слишком смущены, чтобы сообщить, что их обманули местные женщины, в том числе секс-работницы. В Колумбии проституция легальна и многие западные туристы приезжают в Колумбию именно за этим видом «досуга».

Израильтянин Омер Блох, переехавший жить в Колумбию, рассказал о подобном случае, произошедшем с ним в 2021 году. Он познакомился в Tinder с девушкой в городе Медельин. После ужина в кафе они вернулись к нему домой выпить пива, которое показалось Омеру более горьким, чем обычно.

На следующий день он проснулся в полдень в совершенно одурманенном состоянии. Девушка забрала его iPad, телефон, кошелек, кредитные карты и удостоверение личности. Медицинские тесты показали, что Блоху подсыпали в напиток скополамин.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.