В Британии учительницу уволили за отказ преподавать школьникам уроки ЛГБТ

Глодис Легер, преподаватель современных языков, была уволена из школы Bishop Justice CofE в Бромли (Великобритания). Она рассказала, что её уволили из-за того, что она отказалась преподавать «экстремальные» уроки ЛГБТК, а вместо этого поделилась христианскими убеждениями по этим вопросам с учениками.

Она была категорически не согласна с содержанием таких «уроков» для семиклассников, которые были включены в классы религиозного образования.

Христианский юридический центр (CLC), который поддерживает её, заявил, что материалы урока включали «чрезвычайное содержание гендерной идентичности с темами, которые начинают наводить детей на мысль, что люди могут рождаться не в том теле», а также вводят противоречивые гендерные аспекты, такие идентичности, как пансексуал, асексуал и трансгендер.

Сообщается, что программа уроков также поощряет детей быть как минимум лояльными к гомосексуальному сообществу.

Во время обсуждения вопросов ЛГБТК Глодис рассказала ученикам в своём классе, что Бог создал людей мужчинами и женщинами и что она считает, что практика ЛГБТК греховна.

В CLC заявили, что учительница по соображениям совести высказывала руководству протест по поводу содержания урока, но её опасения были «отброшены и проигнорированы».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.