ТВ-ведущие, сбитый министр, равин из Днепра и активистка с «гарантией» просили за Беню

Телеведущая канала 1+1, который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому, Наталья Мосейчук заявила о своем желании взять бизнесмена на поруки. Она объяснила, почему намерена это сделать. 

“Это вопрос гуманности, и если есть возможность проявить гуманность коллективу, который работал с этим инвестором, ее нужно проявить. Я хорошо помню, в какой период телеканала Игорь Валерьевич зашел как инвестор. Мы называем это “румунское иго”. После этого телеканал стремительно пошел вверх”, — заявила Мосейчук, не уточнив, куда теперь также стремительно идет телеканал

Раввин Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий тоже выступил в суде с инициативой взять Коломойского на поруки. По его словам, он переживает за жизнь бизнесмена.

“Он никогда не будет жаловаться о своем здоровье. Я знаю его ситуацию и считаю: то, что происходит сегодня, опасно для его жизни. Я имею право это сказать, потому что переживаю за его жизнь. И сегодня день Йом-Кипур, когда решается судьба каждого человека. Я очень-очень прошу вас принять мое поручительство”, — заявил Шмуэль Каминецкий.

Экс-министр культуры Александр Ткаченко также выступил поручителем Коломойского в суде.

“Я знаю Игоря Валерьевича с начала 2000-х годов, хотел бы отметить, что знаю достаточно близко. Есть два качества, которые ему присущи: ощущение свободы и ощущение справедливости”, — сказал Ткаченко.

Кроме того, намерена взять Коломойского на поруки и активистка Ирма Крат. “Я даю вам гарантию того, что он останется в Украине, я даю вам гарантию того, что он помогал, помогает и будет помогать. Я правильно говорю?” — спросила Крат у Коломойского. Олигарх утвердительно кивнул.

Кроме названных лиц, захотели подать ходатайство о взятии Коломойского на поруки телеведущие Юрий Горбунов и Алла Мазур, сообщил адвокат олигарха.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.