Российские войска обстреляли Кривой Рог, Сумы и Запорожье. Погиб один, 78 ранены

Последствия ракетного удара армии РФ по Кривому Рогу
Последствия ракетного удара армии РФ по Кривому Рогу

Российские войска утром в пятницу, восьмого сентября, нанесли ракетные удары по Сумам, Запорожью и Кривому Рогу.

В Кривом Роге, как заявил глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак, российская ракета попала в административное здание.

«Предварительно, один погибший и девять пострадавших, троих достали из-под завалов. Загорелись гаражи. Огонь охватил 200 кв. м.», – написал он в своем телеграм-канале.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины уточнили, что удар пришелся на здание, где, кроме прочего, размещался отдел полиции, погибшим оказался полицейский. Еще троих человек спасатели достали из-под завалов, они госпитализированы в тяжелом состоянии. Шестеро сотрудников полиции получили травмы различной степени тяжести, отметили в ведомстве.

Позже Сергей Лысак сообщил, что по состоянию на 18:30 по киевскому времени известно о 73 пострадавших, 35 из них госпитализировали. «В городе, кроме прочего, повреждены 62 многоквартирных дома и семь частных домов. Побиты более полусотни авто», – отметил чиновник.

В Сумах под ракетный обстрел попал частный дом, он полностью разрушен. Из-под завалов дома, как сообщили в ГСЧС региона, спасатели извлекли мужчину и женщину, их состояние оценивается как тяжелое.

В главном управлении полиции по Сумской области сообщили, что по состоянию на 10:20 по киевскому времени число раненых в результате обстрела города выросло до четырех человек. Кроме того, как уточнили в полиции, повреждения получили 20 частных домов и восемь автомобилей.

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко сообщил, что армия РФ нанесла по Запорожью удар, предположительно, баллистическими ракетами. В результате атаки разрушены объекты гражданской инфраструктуры. Он также сообщил об одном раненом мужчине.

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев уточнил, что взрывной волной выбиты окна в 30 жилых многоэтажках и нескольких учебных заведениях, расположенных неподалеку от эпицентра взрыва.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил об очередной, пятой за эту неделю, атаке российских беспилотников по региону. По его словам, силам украинской ПВО удалось сбить 14 дронов-камикадзе. Обломки одного из сбитых БПЛА упали на нежилое помещение, возник пожар, который, как уточнил чиновник, оперативно ликвидировали спасатели.

В командовании Воздушных сил ВСУ заявили, что российские войска в ночь на пятницу, 8 сентября, атаковали Одесскую и Николаевскую области 20 беспилотниками типа «Шахед». 16 из них силы ПВО сбили. Настоящее Время

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.