Соратников Порошенко зачислили в ТРО в обмен на офис: они не воевали, а числились — Бойко

Журналист Владимир Бойко, воюющий сейчас в ВСУ, рассказал новые подробности истории с киевскими депутатами, которые формально числились бойцами территориальной обороны (ТРО), но были «откомандированы» в мэрию. По этому факту уже вручено подозрение и депутатам, и бывшему командиру части, сообщает Антикор.

Бойко написал на эту тему пост в Фейсбуке.

Соратников Порошенко ТРО Владимир Бойко

Он сообщает, что многие известные соратники Петра Порошенко были формально зачислены на службу в ту же воинскую часть, где служит сам Бойко. По его информации, это, в частности, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, экс-генпрокурор Юрий Луценко и другие известные лица.

«Было это при предыдущем комбате, который 24-25 февраля 2022 в обмен на помещение для штаба батальона в офисе „Европейской солидарности“ (военная часть не имела пункта постоянной дислокации, и поэтому бывший комбат был согласен на все, даже на размещение штаба в партийном офисе) оформил приспешникам Порошенко документы о том, что они у нас, якобы, служат», — рассказал Бойко.

Соратников Порошенко записали в ТРО в обмен на офис

Соратников Порошенко записали в ТРО в обмен на офис. Он утверждает, что в том офисе батальон пробыл всего месяц, а самого комбата уволили с должности ещё осенью прошлого года.

2

Кто на «ноль», а кто на Крит: ряженый экс-министр Омелян вместо передовой отправился на элитный курорт Греции

Если уже пошла сегодня «заруба» по выездам за границу чиновниками и власть имущими, то вам еще один очень интересный эпизод.

Тема касается ВИП-военнослужащих, которые де-юре служат в ВСУ, а де-факто занимаются непонятно чем. Хотя нет. Все ясно.

Например, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян, очень любящий включаться в эфиры «5 канала» как капитан и боец ВСУ, и служивший в 251 батальоне, а сейчас переведенный в 104 бригаду ВСУ, недавно отбыл в отпуск на 17 дней на остров Крит.

Не правда ли круто? Нет, отпуск, конечно, дело святое, особенно для наших защитников. Но здесь дело немного другое.

Во-первых, бойцы подразделения, в котором «служит» Омелян, говорят, что назвать его пребывание в подразделении службой очень сложно. Они уверяют, что большинство времени этот уважаемый господин занимается личными делами по месту жительства. Ну у ВИП-бойцов такое бывает.

Во-вторых, прямо накануне отпуска подразделение Омеляна, а именно в июне 2023 года, было отправлено на передовую.

Господина Омеляна сразу перевели в другое подразделение этой же воинской части, но уже в Ровенской области, тем самым сохранив его в тылу.

Ну и как после такого нервного стресса не отдохнуть?

21 июля командир в/ч в которой служит Омелян, полковник Сергей Каспров, подписал экс-министру отпуск на остров Крит на 17 дней в город Ретимно.

В тот же день наш герой через пункт пропуска Устилуг отбыл на заслуженный отдых, где пробудет до 6 августа.

Интересно посмотреть, будут ли в это время происходит включение в эфир «5 канала» бойца ВСУ Омеляна с комментариями.

Антикор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.