Я не я, и хатынка не моя: военком Одессы не знает, что семья купила виллу в Италии…

Евгений Борисов

Скандальный военком Евгений Борисов утверждает, что у его семьи нет роскошной недвижимости в Испании.

Семья начальника одесского военкомата Евгения Борисова (на фото) во время полномасштабной войны приобрела на испанском побережье недвижимости и автомобилей на миллионы долларов. Как сообщает в материале «Украинская правда», об этом свидетельствуют выписки из испанского реестра, хотя сам Борисов заявляет, что не в курсе, есть ли у его семьи имущество в Испании.

Через два месяца после огласки информации, что у семьи Борисова появилась вилла в Испании за более чем 3 миллиона евро, у его жены — офисное помещение на главной улице Марбельи, а также несколько дорогих автомобилей, УП повторно взяла выписки из испанского реестра и на имение и на офисное помещение.

1

вилла матери Борисова

Выдержки свидетельствуют, что офис и вилла до сих пор записаны на семью Борисова.

Также журналисты УП заметили в Испании возле имения одесского военкома электрический мерседес В класса 2022 года. Стоимость такой машины стартует от 100 тысяч долларов. Зарегистрировано авто как и вилла на мать Борисова.

В нескольких километрах от коттеджного городка Сиера Бланка располагается центральный проспект Марбельи с самыми дорогими ресторанами, магазинами и пятизвездочными отелями. Именно там располагается офисное помещение, которое семья военного комиссара приобрела в начале 2023 года.

2


Офисное помещение жены Борисова

Кроме того, у одесского военкома уже в этом году появился еще один новый внедорожник Toyota Land Cruiser 2023-го года. Зарегистрировано авто на тещу Борисова.

Авто стоимостью около 100 тысяч долларов — это уже третье авто которое появилось в собственности семьи одесского военного комиссара за время большой войны. Общая стоимость такого автопарка составляет около полумиллиона долларов.

Борисов, который работает военкомом с 1996 года, в телефонном разговоре с УП сначала уверял, что его семья ничем в Испании не владеет, а после слов о выписках из местного реестра заявил, что его жена занимается там розничной торговлей и он не «влезает» в эти дела.

Также он заявил, что не в курсе, приобрели ли его родные недвижимость на испанском побережье. По его словам, жена должна была рассказать ему об этом позже, а сейчас занимается документацией.

Относительно машины тещи, Борисов заявил, что она продала старую машину и купила себе Land Cruiser.

3


выписки

Кроме того, за рулем одного из автомобилей семьи Борисова в Испании журналисты УП заметили родного брата водителя одесского военного комиссара.

4

Водитель Борисова в Одессе, сотрудник Одесского Областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Михаил Николаев.

В разговоре с УП Михаил Николаев заявил, что не знает, работает ли его брат Игорь на семью Борисова в Испании, также он заявил, что и сам не является водителем Борисова и не работает в одесском центре комплектования.

Николаев-старший также пытался заверить, что не знает, что его брат делает в Испании, но он может покинуть территорию страны, потому что является «инвалидом».

Игоря Николаева 2003 года рождения УП заметила за рулем автомобиля матери одесского военного комиссара. Он следил за автомобилем съемочной группы УП.

5

По данным источников УП в пограничной службе, Игорь Николаев получил загранпаспорт только в 2022 году уже во время полномасштабного вторжения. И уже дважды покидал страну. Впервые на четыре месяца, и второй раз — на 5.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.