В России убили 30 человек ядовитым напитком под носом у генерала МВД

Замглавы ГУМВД по Самарской области генерал-майора Юрия Сафронова уволили из-за кражи с полицейского склада спирта, из которого делали продукцию под маркой «Мистер Сидр». Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России.


Кроме Сафронова, как уточнили в ведомстве, будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковник Александр Ремнев.

Поводом для увольнений стало расследование МВД поставок напитка «Мистер Сидра», в результате отравления которым в нескольких российских регионах умерли более 30 человек.

В ходе расследования полицейские пришли к выводу, что спирт для производства напитка украли со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области».

«Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий», – говорится в сообщении МВД России.

В рамках дела задержали двух жителей Самары и сержанта полиции, охранявшего склад

Производителя сидра – предпринимателя из Самарской области Анара Гусейнова – суд отправил под стражу по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

О массовом отравлении напитком стало известно пятого июня. У пострадавших в крови обнаружили метанол. Его попадание в организм человека вызывает тяжелое отравление, слепоту, боли и судороги. При употреблении 100 миллилитров метанола наступает кома и остановка дыхания.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.