Конгрессмены бьют копытом: вскройте народу информацию о коррупции Байдена

Группа конгрессменов-республиканцев сообщила о том, что у них есть информация об участии президента США Джо Байдена в коррупционной схеме. Об этом сообщает издание New York Post.

В открытом обращении к генеральному прокурору Меррику Гарланду и директору ФБР Кристоферу Рэю конгрессмены потребовали раскрыть информацию, которая есть об этой схеме у спецслужб.

Обращение подписано, в том числе, председателем комитета по надзору Палаты представителей Джеймсом Комером. Согласно заявлению республиканцев, информацию о преступной схеме они получили из заслуживающего доверия источника.

В коррупционную схему с “принятием политических решений за деньги”, по их данным, Байден был вовлечен в период, когда он занимал пост вице-президента США. Помимо него в ней был задействован некий иностранный гражданин.

Представитель ФБР сказал изданию, что бюро получило обращение, но отказался давать дополнительные комментарии.

В 2021 году бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин выпустил книгу, посвященную коррупции Джо Байдена в Украине.

Как известно, Шокин подал в отставку в марте 2016 года. На Западе утверждали, что недовольны его успехами в борьбе с коррупцией.

Сам Шокин утверждает, что столкнулся с давлением после того, как начал расследование деятельности украинской нефтегазовой компании Николая Злочевского Burisma, где сын Джо Байдена Хантер был членом совета директоров до 2019 года.

В конце сентября 2019 года в Сети опубликовали свидетельские показания Шокина против Байдена. 

2

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.