Экипаж вылетавшего из Алматы самолета отравился бортовой едой

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) подтвердил отравление членов экипажа вылетавшего из Алматы самолета, сообщает телеканал «Астана».

«Четыре члена экипажа вылетевшего из Алматы самолета отравились бортовой едой. Это произошел на чартерном рейсе компании «Air Charter Service». Пострадавшие свое недомогание связали с продуктами, которые ели на борту. Санврачи провели проверку на кухне и складах компании-поставщика и обнаружили нарушения не только в хранении обедов и завтраков», – говорится в сообщении в четверг.

Выяснилось, что в цехе в ужасном состоянии были канализационные трубы и раковина. Обнаружен стафилококк. Предпринимателя оштрафовали на 1600 МРП. Это свыше пяти с половиной миллионов тенге.

«Выявлено множество нарушений. В ходе внеплановой проверки мы взяли образцы. Наложен штраф. Предприниматель с выявленными нарушениями согласился. К слову, сегодня бортпроводники чувствуют себя хорошо, все приступили к работе, закрыв больничные листы», – рассказал и.о. руководителя отдела мониторинга ДСЭК на транспорте Акмарал Семизбаева.

Ранее профильное издание «Авиановости Казахстан» сообщило, что компании ACS в ходе прокурорской проверки был выставлен штраф – в цеху был обнаружен стафилококк, в результате чего отравились четыре члена экипажа самолета, вылетавшего из Алматы. В самой прокуратуре факт проведения проверки отрицают.

Как стало позднее известно редакции агентства КазТАГ, самолет выполнял рейс Алматы-Астана-Семей.
Источник фото: pixabay.com

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.