Военкомат на Львовщине призвал в армию человека без кистей и с протезами на ногах

© Ruslan Kubay / Facebook
Фото: Ruslan Kubay / Facebook

Житель Дрогобыча Руслан Кубай, у которого нет кистей обеих рук и которому в начале года пришла повестка, рассказал новые подробности этого случая. Оказалось, что у него нет не только кистей обеих рук, но и конечностей ног. То есть он двигается благодаря протезам на ногах.

Об этих подробностях Руслан Кубай сообщил в комментарии для ТСН.ua.

«Во-первых, я снят с воинского учета. В Дрогобыче я даже не стоял на учете, потому что прописан в Новояворовске», – рассказывает Руслан Кубай.

К этому он добавляет, что ситуация с повесткой его возмутила.

«Конечно, это меня возмутило. У меня нет не только кистей рук, у меня протезы на обеих ногах, я на протезах. Военкомат передо мной не извинялся. То, что у военкомата есть некометентность – это немного проблема нашего государства. Когда я приходил туда, то сразу сообщил, что инвалид первой группы, что у меня нет конечностей рук и ног. Приходил с документами, меня отправили на комиссию», — говорит Кубай.

©

По словам Руслана Кубая, в военкомате ему сообщили, что дают временную отсрочку. «А когда я выложил в Facebook о том, что меня вызвали повесткой, мне изменили выводы комиссии», — добавляет Кубай.

©

В свою очередь, чиновники Львовской области, курирующие вопросы повесток, нам ответили, что, по их мнению, не видят в этой ситуации ничего скандального.

«Этому гражданину было достаточно прийти в центр комплектования с соответствующими документами, свидетельствующими о его состоянии здоровья. Вместо этого этот гражданин обнародовал свое видение ситуации в соцсети», — рассказали львовские чиновники.

Примечание «УВ»

Повторно обращаем внимание шустрых львовских чиновников на то что сказал инвалид:

«… У меня нет не только кистей рук, у меня протезы на обеих ногах, я на протезах. Военкомат передо мной не извинялся…Когда я приходил туда /в военкомат/, то сразу сообщил, что инвалид первой группы, что у меня нет конечностей рук и ног. Приходил с документами, меня отправили на комиссию», — говорит Кубай.

https://tsn.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.