ЧП в Китае: 57 человек пропали без вести результате оползня в угольной шахте

 Трагедия в Китае: 57 человек объявлены пропавшими без вести
Vladimir Mulder/Shutterstock.com

Управление по чрезвычайным ситуациям в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая сообщило, что 57 человек числятся пропавшими без вести в результате ЧП на угольном разрезе.

Согласно сообщениям, сегодня по состоянию на 18:00 пятьдесят семь человек потеряли связь и пропали под завалами, образовавшимися в результате оползня в угольной шахте компании Xinjing Coal Industry Co. Ltd. Сошедший грунт накрыл большое число горнодобывающей техники и работников шахты.

Президент Си Цзиньпин приказал провести поисково-спасательную операцию. По данным государственного информационного агентства Синьхуа, на месте происшествия работают более 200 спасателей. На данный момент из-под завалов извлечены 2 погибших и 4 раненых.

Компания Xinjing Coal Industry Co. Ltd., управляющая шахтой, в прошлом году была привлечена к ответственности и оштрафована за многочисленные нарушения техники безопасности, начиная от небезопасных путей доступа в шахты и заканчивая халатным хранением летучих веществ и отсутствием обучения сотрудников правилам техники безопасности.

В последние месяцы в Китае было зарегистрировано множество смертельных несчастных случаев на производстве и в строительстве из-за плохого обучения технике безопасности, коррупции в официальных кругах и склонности компаний, стремящихся получить прибыль, экономить на всем, рискуя жизнями сотрудников. 

В одном из самых страшных недавних инцидентов 38 человек погибли в результате пожара в компании, выпускающей химические и промышленные товары в центральной провинции Хэнань. Пожар разгорелся из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.

В мире

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.