Вы — контрабандисты, а вы — инструмент: МИД Украины и МИД Китая обменялись речами

МИД Украины категорически отвергает заявления МИД Китая о якобы контрабанде западного оружия из Украины и призывает китайскую сторону не быть инструментом в руках российской пропаганды, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

“МИД Китая: оружие, поставляемое США в Украину, часто контрабандой оказывается в руках преступных группировок в Европе и других регионах. Категорически отвергаем инсинуации о якобы контрабанде западного оружия из Украины. Наше государство имеет современную эффективную систему контроля за получением и использованием вооружения, которая пользуется высоким доверием со стороны партнеров”, — написал Николенко в Facebook.

В МИД подчеркнули, что эта система контроля многоуровневая и полностью исключает любую возможность незаконного вывоза оружия.

“Россия инвестирует многочисленные ресурсы в дезинформацию, чтобы подорвать международную военную помощь Украины. Призываем китайскую сторону руководствоваться исключительно фактами и не являться инструментом в руках российской пропаганды”, — призвали в ведомстве.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.