Дело жуликов: в Молдове задержаны сотрудники и владелец Bismobil Kitchen

Задержаны еще 5 сотрудников Bismobil Kitchen: масштабное мошенничество.

Задержаны еще 5 сотрудников Bismobil Kitchen: масштабное мошенничество. Ущерб, нанесенный компанией обманутым клиентам, достигает 10 млн леев, передает rupor.md

“Инициировано 17 уголовных дел по фактам мошенничества Bismobil Kitchen. После ареста главы компании были проведены обыски по 19 адресам в Кишиневе, конфискованы документы компании, бухгалтерская отчетность, мобильные телефоны и компьютеры, на которых содержится информация компании, а также деньги, счета и печати”.

28 января задержаны бухгалтер и агенты по продажам. Тем временем прокуроры требуют продлить до 30 суток арест основателя компании Михаила Шарана, задержанного 19 января в Кишиневском аэропорту, когда он пытался покинуть страну.

Напомним, в Молдове 15 обманутых покупателей подали жалобы на Bismobil Kitchen. Выяснилось, что компания брала деньги за изготовление мебели, но не выполняла заказы и переставала отвечать на звонки клиентов, пытавшихся вернуть свои деньги. За один заказ Bismobil Kitchen брал от €5-7 тыс. Некоторые клиенты заплатили аванс, другие — всю сумму.

https://new.point.md/

Задержание владельца компании Bismobil Kitchen Михаила Шарана в аэропорту в Кишиневе. Он пытался покинуть страну 19 января.

В аэропорту Кишинева задержан владелец компании Bismobil Kitchen Михаил Шаран. Коллаж: Point.md

В аэропорту Кишинева задержан владелец компании Bismobil Kitchen Михаил Шаран. Коллаж: Point.md

Сообщается, что принадлежащая ему компания брала деньги за изготовление мебели, но не выполняла заказы и переставала отвечать на звонки клиентов, пытавшихся вернуть свои деньги, передает rupor.md

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.