Ракетная атака на Украину: под обстрелом Запорожье, Одесса, Киев, Днепр, Херсон, Винничина…

Ракеты С-300

Пока большинство взрывов, которые слышны в разных регионах Украины, — это результаты работы ПВО, но есть сообщения о попаданиях ракет в двух регионах. Куда они попали, пока не известно.

Представитель украинских ВВС Юрия Игнат сообщил о попаданиях ракет в Винницкой области. Глава областной администрации Сергей Борзов также сообщил об этом и добавил, что пострадавших нет.

“Мониторинг военной активности” и некоторые пользователи соцсетей пишут о “прилетах” в одном из районах Одессы.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о мощных взрывах в Днепровском районе украинской столицы. По его словам, на место взрывов направляются оперативные службы. Он не писал о такой реакции после предыдущих взрывов, что может указывать на то, что они были вызваны работой ПВО.

В соцсетях высказываются предположения о том, что в данном случае прилетела баллистическая ракета (которую ПВО сбить не может), среди прочих, так считает и “Мониторинг военной активности”.

2

В Одессе и Кривом Роге остановили весь электротранспорт из-за рисков ударов по энергоинфраструктуре

Сегодня, 26 января, в Одессе и Кривом Роге остановили весь электротранспорт из-за рисков ударов по энергетической инфраструктуре. 

В Кривом Роге — реальная угроза ракетного удара, сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

“Энергетики превентивно производят отключение линий электропередач, уже отключена часть критической инфраструктуры тепло- и водоснабжения… Останавливается коммунальный электротранспорт”, — написал он. 

Также Вилкул добавил, что движение остановлено по всей линии скоростного трамвая. Людей из тоннелей уже вывели.

В Одессе по всему городу выключили электричество, поэтому весь электротранспорт также заходит в депо.

3

В Одесской области россияне повредили два объекта энергетической инфраструктуры

В результате российского обстрела в четверг были повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры в Одесской области. Об этом сообщил глава Одесской районной военной администрации Юрий Крук.

“Уже есть информация о повреждении 2 объектов критической энергетической инфраструктуры Одесской области. Пострадавших нет”, — передает пресс-служба Одесской РВА.

В то же время враг продолжает осуществлять ракетный обстрел, над территорией Одесской области и Одесского района работает ПВО.

4

В порту Херсона в результате российских обстрелов загорелось турецкое судно

В результате российской атаки, которую враг совершил вечером 25 января на Херсон, возник пожар на судне “Тузла” под турецким флагом. Об этом пишут турецкие СМИ, в частности, NTV и TGRT, передает “Европейская правда”.

Из-за обстрелов пожар вспыхнул в руле судна. Отмечается, что экипажа не было на борту, поэтому пострадавших нет.

По данным TGRT, очевидцы также сообщали о “сильном взрыве” после попадания в корабль.

Пожар на судне также подтверждает Reuters со ссылкой на компанию по безопасности судоходства Ambrey.

Утверждается, что “Тузла” была одним из кораблей, застрявших в украинских портах после начала полномасштабной войны РФ против Украины.

По данным Reuters, в украинских портах, в частности в Херсоне, заблокировано двенадцать турецких судов, не подпадающих под действие “зернового соглашения”.

“Вчера вечером произошло нападение, скорее всего, на порт, и, похоже, взрывной заряд попал в судно. Турецкие суда в Херсоне укомплектованы минимальным экипажем, поэтому нет никаких травм или жертв”, — сказал источник на условиях анонимности.

5

Ночью РФ ударила ракетами С-300 по Запорожской области: поврежден объект энергетики

В ночь с 25 на 26 января россияне нанесли 2 ракетных удара (предварительно, ракетами С-300) по Павловской громаде Запорожского района. Взрывами поврежден один из объектов энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация в телеграм-канале.

6

Ночью россияне атаковали Днепропетровскую область: зафиксировано попадание по промышленному предприятию

В ночь с 25 на 26 января россияне атаковали Днепропетровскую область. Зафиксировано попадание по промышленному предприятию. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. 

По его словам, в результате попадания по промышленному предприятию обошлось без жертв. 

Ночью в регионе была объявлена воздушная тревога. Также в воздушном пространстве области были зафиксированы “шахеды”. Кроме того, Лукашук предупреждал об угрозе ракетного удара.


Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.