Версия отставников: The Washington Post о военно-политическом прогнозе войны в Украине

Россия добровольно не вернет под контроль Украины аннексированные части Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Такое мнение выразили бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-шеф Пентагона Роберт Гейтс в колонке для The Washington Post. Публикация вышла 7 января под заголовком “Время не на стороне Украины”.

“Для Путина поражение не вариант… Если он не сможет добиться военного успеха в этом году, он должен сохранить контроль над позициями на востоке и юге Украины, которые в будущем станут плацдармами для возобновления наступления, чтобы установить контроль над остальной частью украинского побережья Черного моря, всем Донбассом, а затем двигаться на запад”, — говорится в публикации.

По мнению бывших американских топ-чиновников, экономика и военный потенциал Украины сейчас зависят от помощи Запада, в особенности от США. Нынешнюю обстановку Райс и Гейтс называют “военным тупиком”. Они считают, что если ВСУ не удастся добиться прорыва на фронте, давление на Киев со стороны Запада будет расти.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.